АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД ВАЛУЙКИ И ВАЛУЙСКИЙ РАЙОН»

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

309996, г. Валуйки, пл. Красная, 1

«____»_______________2011 г.                                                           №____

О внесении изменений и дополнений

в постановление главы администрации

муниципального района «Город Валуйки

и Валуйский район» от 6 ноября 2008 года

№ 196 «О внедрении Методики расчета

оплаты труда в дошкольных образовательных

учреждениях муниципального района

«Город Валуйки и Валуйский район»,

реализующих основную общеобразовательную

программу дошкольного образования»

На основании постановления администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области от 1 июня 2011года № 82 «Об увеличении фонда оплаты труда работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, финансируемых за счет местного бюджета» и в целях улучшения социально-экономического положения работников дошкольных образовательных учреждений муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»

п о с  т а н о в л я е т:

1.     Внести следующие изменения в Методику расчета оплаты труда в дошкольных образовательных учреждениях муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Методика), внедренную постановлением главы администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» от 6 ноября 2008 года № 196 «О внедрении Методики расчета оплаты труда в дошкольных образовательных учреждениях муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»:

1.1.          Раздел 1 «Расчет оплаты труда воспитателей» изложить в следующей редакции:

«Оплата труда воспитателей рассчитывается исходя из базового оклада, соответствующего 6000 рублей…»;

1.2.          Раздел 2 «Расчет оплаты труда помощников воспитателей» изложить в следующей редакции:

«Оплата труда помощников воспитателей рассчитывается исходя из базового оклада, соответствующего 4611 рублей…»

1.3.          Раздел 3 «Расчет оплаты труда старшего воспитателя ДОУ» изложить в следующей редакции:

«Оплата труда старшего воспитателя ДОУ рассчитывается исходя из базового оклада, соответствующего 9400 рублей с применением повышающих коэффициентов:

- за квалификационную категорию старшего воспитателя:

1,05 – для старших воспитателей, имеющих вторую квалификационную категорию;

1,1 - для старших воспитателей, имеющих первую квалификационную категорию;

1,15 - для старших воспитателей, имеющих высшую квалификационную категорию;

- за руководство педагогической деятельностью – 1,1;

- за участие в экспериментальной деятельности, руководство районными или кустовыми объединением – 1,15;

- за наличие ученой степени, имеющим почетное звание «Народный учитель», «Заслуженный учитель», «Заслуженный преподаватель СССР, Российской Федерации и союзных республик, входящих в состав СССР – 1,25;

- за наличие званий «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Отличник народного просвещения», «Отличник народного образования», «Отличник просвещения РСФСР», «Отличник просвещения СССР» - 1,2».

1.4. Раздел 4 «Расчет оплаты труда заведующей ДОУ» изложить в следующей редакции:

«Оплата труда заведующей ДОУ рассчитывается исходя из базового оклада, соответствующего 9400 рублей с применением повышающих коэффициентов:

- за контингент воспитанников:

до 15 детей – 1,1;

от 16 до 25 – 1,2;

от 26 до 50 – 1,25;

от 51 до 75 – 1,3;

от 76 до 100 – 1,4 ;

от 101 до 150 – 1,45;

от 151 до 249 – 1,5;

от 250 и выше – 1,6;

- за высшую квалификационную категорию – 1,15;

- за вновь открытый ДОУ (устанавливается на 3 года с момента открытия ДОУ) – 2000 рублей».

1.5. Раздел 5 «Расчет оплаты труда учителей-логопедов, музыкальных руководителей (учителей дефектологов)» изложить в следующей редакции:

«Оплата труда учителей-логопедов, музыкальных руководителей (учителей дефектологов) рассчитывается исходя из базового оклада, соответствующего 6000 рублей…»

1.6. Раздел 6 «Расчет оплаты труда учителей иностранного языка, руководителей физического воспитания, педагогов-психологов, хореографа» изложить в следующей редакции:

«Оплата труда учителей иностранного языка, руководителей физического воспитания, педагогов-психологов, хореографа рассчитывается исходя из базового оклада, соответствующего 6000 рублей…»

1.7. Раздел 7 «Расчет оплаты труда медицинской сестры (старшей медицинской сестры)» изложить в следующей редакции:

«Оплата труда медицинской сестры (старшей медицинской сестры) рассчитывается исходя из базового оклада, соответствующего 4800 рублей…»

1.8. Раздел 8 «Расчет оплаты труда вспомогательного и обслуживающего персонала» изложить в следующей редакции:

«Оплата труда вспомогательного и обслуживающего персонала рассчитывается исходя из базового оклада, соответствующего 4611 рублей…»

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2011 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Валуйская звезда».

4.     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Духина А.Н.

Глава администрации

муниципального района                                                          И. Посохов